Ботинки Lomer Chamonix STX Brown — купить недорого
СКИДКА 20%
Ботинки Lomer Chamonix STX Brown
Ботинки Lomer Chamonix STX Brown
Ботинки Lomer Chamonix STX Brown Ботинки Lomer Chamonix STX Brown Ботинки Lomer Chamonix STX Brown Ботинки Lomer Chamonix STX Brown

Мембрана Sympatex – это компактная гидрофильная система с долгосрочным эффектом. Выделение пота защищает организм от перегрева, но и пребывание в промокшей одежде может вызвать переохлаждение и простуду. Также это снижает производительность человека, что спортсмену, например, ни к чему. Мембрана Sympatex поглощает пар от пота и выводит его через одежду наружу. Тело остается в тепле и сухости даже в экстремальных ситуациях. Функциональный текстиль, соединенный с мембраной Sympatex, также обеспечивает эффективную защиту от низких температур и дождя. В составе мембраны только безопасные вещества: сополимер (кислород, углерод, водород) из полиэстера и полиэфира. Мембрана на полностью водонепроницаемая и ветрозащитная, обладает необходимыми дышащими свойствами. Имеет отличную упругость и может растягиваться на 300%. За ней легко ухаживать, поскольку она нечувствительна к грязи и моющим веществам. Сохраняет свои свойства независимо от количества стирок, перегибов или сильных загрязнений маслом или топливом. Может использоваться даже в медицинском оборудовании.

Vibram – линейка высокотехнологичных подошв, выпускаемых одноимённым брендом. «Между вами и землёй» - говорят в Vibram и берут на себя ответственность за всё, что происходит под ногами туриста. Обувь с подошвами Vibram не скользит и цепляется за любые поверхности: снег, камни, тропы, беговые дорожки. Благодаря специальному рисунку протектора подошва не забивается грязью. Подошвы Vibram делаются из гибкой резины, это позволяет обуви повторять естественные движения ноги. Материалы Vibram – долговечны, практически не истираются, выдерживают высокие и низкие температуры.

Вспененный этиленвинилацетат (ЭВА) относят к наиболее практичным и экологичным материалам для изготовления обуви. Он имеет уникальную структуру: миллионы микропор, заполненных воздухом, делают его легким и эластичным. Обувь из ЭВА — современные полимерные сланцы, галоши, сапоги, сноубутсы (норды). Изделия из водонепроницаемого этиленвинилацетата превосходят аналоги из литой терморезины и ПВХ по многим параметрам. На ощупь сапоги ЭВА мягкие и эластичные, а по весу — в несколько раз легче традиционной резиновой обуви. Материал даже выглядит более легким: благодаря микроскопическим пузырькам он похож на застывшую пену.

Ботинки Lomer Chamonix STX Brown

20025_A_01

LOMER

Ваша скидка 5 595 ₽

Обувь 38 - 38
Европейский
Производителя
Обувь 37
37
Обувь 38
38
Обувь 39
39
Обувь 40
40
Обувь 41
41
Обувь 42
42

X

Ваш город:

Ботинки Lomer Chamonix STX Brown - трекинговые ботинки, идеально подходящие для тех, кто ищет правильное сочетание технологичности, комфорта и дизайна. Отлично подходит для легких походов, экскурсий по тропам и длительных прогулок. Верх выполнен из цельного куска очень мягкого нубука. Водонепроницаемая и дышащая подкладка Sympatex обеспечивает непревзойденную защиту ваших ног от влажной погоды, а промежуточная подошва из EVA с подошвой Vibram, гарантируют максимальный комфорт, сцепление и эффект амортизации.

Особенности ботинок  Lomer Chamonix STX Brown:
  • Верх выполнен из натурального нубука с кожаными язычком и манжетой.
  • Мембрана от немецкой компании Sympatex, специализирующейся на разработке мембран с 1970 годов. Отличается высокой устойчивостью к влаге (тест до 45,000 мм давления) и эффектом “климат-контроля” – мембрана адаптируется к активности стопы и к температурному режиму. Используется в моделях для треккинга.
  • Резиновая подошва Vibram обеспечивает отличное сцепление как на сухой, так и на мокрой поверхностях.
  • Межподошва из полиуретана создает отличную амортизацию для максимального комфорта.
  • Использование толстой итальянской кожи Strong Lether, отличающийся прочностью и водоотталкивающими свойствами, обеспечивая максимальный комфорт.
  • Стелька из пены, которая повышает комфорт и воздухопроницаемость обуви.
  • Резиновый рант на мыске обеспечивает дополнительную защиту от камней.

Характеристики

ПолМужчинам
Тип товараОбувь
СезонВесна / Осень
СезонЛето
РасцветкаОднотонная
МембранаДругие мембраны
Утеплитель (наличие)Нет
Тип обувиБотинки
Вид активностиДемисезонная охота
Вид активностиМотоцикл
Вид активностиКемпинг
Вид активностиДемисезонная рыбалка
Вид активностиТуризм / Треккинг
Вид активностиГородской стиль
АкцияСкидки

Рекомендуемые товары