Среди изделий компании Опинель особое место занимают туристические ножи, которые наряду с домашними и садовыми вариантами отличаются высоким качеством и повышенной надежностью. Несмотря на разделение на множество категорий, походный нож Outdoor по праву считается универсальным, подходящим для выполнения любых задач.
Взяв с собой в поход, на рыбалку или вылазку за город это изделие, вы ни на миг не усомнитесь в своем выборе, так как он полностью удовлетворит все ваши запросы. Он выполнен с классической складной конструкцией, позволяющей без проблем хранить и переносить изделие.
Лезвие стандартной формы заточено серрейторным путем (комбинированная заточка). Это гарантирует качественную нарезку любых предметов, даже повышенной плотности (ветки деревьев, веревки). Нержавеющая сталь шведской марки Sandvik 12C27 является материалом для производства клинка Опинель № 8 OutdoorEarth.
Пластиковая рукоятка повышенной прочности не «боится» ударов и падений, а также спокойно переносит перепады температуры от -40 до + 80. к тому же она совершенно не подвергается воздействию влаги. Такие показатели прочности обеспечиваются наличием стекловолокна внутри полиамида из которого делают рукоять. Оснащение рукоятки свистком позволит вам подать сигнал в лесу, громкость которого достигнет 110 децибел. Также в ручке проделано отверстие для крепления темляка, что увеличит комфорт при транспортировке ножа.
Фиксация клинка происходит посредством использования запатентованного замка viroblock, который используется в ножах этой фирмы более 50 лет.